微博        微信        |   无障碍浏览
信件查看
信件主题 食品安全员 写信时间 2024-02-18
信件内容 你好,请问一下工商局所承认的食品安全员证书,是通过工商局组织的考试获取。还是通过第三方培训机构获取呢?
回复内容 易宝林:您好!您通过局长信箱咨询的“食品安全员证书如何获取”问题收悉。现回复如下:原工商局已与原食药局、原质监局等部门合并形成新的单位--市市场监管局。市场监管局不负责颁发食品安全员证书,经了解,目前食品安全员证书大多通过第三方培训机构获取。如仍有疑问,请联系0839-3311156。广元市市场监督管理局2024年2月20日
微信 微博 头条

主办单位:广元市市场监督管理局 技术支持:中国电信广元分公司 网站维护:广元市电子政务外网运营中心

政府网站标识码5108000004 蜀ICP备2021017977号-1 川公网安备 51080002000282号
地址:广元市利州区利州东路二段686号